На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 037 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Чурбан Халатова не прижилась на Чужбине,а всего-то просили врать и срать на своих!Борис Галкин оцен...
  • Янина Митусова
    Это не полицейские, это оборотни в погонах. Их нужно судить как преступников, а не « увольнять по собственному желанию».Бастрыкин поручил...
  • лина любимцева
    Откуда недвижимость в Дубае?.... Хе-хе... Дык,  якобы дамба....Мэр Орска Козупиц...

Комитет Госдумы поддержал проект о лишении коллекторов свободы за насилие

Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству на заседании в четверг поддержал законопроект о лишении коллекторов свободы на срок до 12 лет за применение насилия или угроз, передает ТАСС.

Палате рекомендовано принять соответствующий проект в первом чтении. Документ был внесен в ГД в конце марта, авторами инициативы выступила группа депутатов во главе с председателем комитета по безопасности и противодействию коррупции Василием Пискаревым.

Предлагается установить повышенную ответственность за действия по возврату просроченной задолженности, если к должникам применяются насилие, угрозы, а также если уничтожается или повреждается имущество либо распространяются заведомо ложные сведения, порочащие честь и достоинство гражданина.

Подобные действия со стороны коллекторов будут наказываться штрафом в размере от 300 тыс. до 500 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет. Кроме того, предусмотрены принудительные работы и лишение свободы на срок до пяти лет, для группы лиц – до 12 лет заключения.

Ранее Государственная дума запретила изымать у должников домашних животных.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх