На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...
  • Eduard
    А вы говорите "Миллион рублей",нету проблем серьезнее?В Индии заявили о...
  • Eduard
    Даже индусы заврались.Золотом отдавайте!В Индии заявили о...

Отношения России и Китая достигли беспрецедентного развития - Матвиенко

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко считает, что российско-китайские отношения достигли беспрецедентного развития и самого высокого уровня сотрудничества, что является в первую очередь результатом работы руководителей государств - Владимира Путина и Си Цзиньпина, а также населения стран, его уровня доверия друг другу. Об этом глава Верхней палаты заявила, находясь с рабочим визитом в Китае.

"Межрегиональное сотрудничество субъектов РФ и провинциям Китая набирает обороты. Более 50 субъектов федерации уже имеют договорные отношения, это сотрудничество развивается не только в торгово-экономической, но и гуманитарной, образовательно, культурной сферах, в туризме", - заявила Валентина Матвиенко, отметив, что в прошлом году более китайских туристов побывало в России и миллион сто тысяч российских туристов посетило Китай .

По её словам, сейчас есть большие планы по реализации крупных инфраструктурных проектов, есть надежды рост торгово-экономических связей, характером которых в России удовлетворены.

"Количество межправительственных и межведомственных договоров, ратификация соглашений с каждым годом нарастает. Все это требует законодательного обеспечения и создания более благоприятных условий для реализации всех тех договорённостей, которые заключаются на межгосударственном, межведомственном уровне, и тут роль парламентов очень высока", - отметила вклад в развитие российско-китайских отношений парламентариев Валентина Матвиенко, отметив, что парламентарии намерены также обсуждать совместный опыт законодательной деятельности.

По её словам, в первую очередь речь идёт о тех сферах деятельности, в которых заинтересованы обе страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх