На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Лазарев
    Что решил "накол", то это все праильно, все это клево - хватит наши ребятам умирать за тех, кто выбрал эту тварь, кто...Пашинян: российск...
  • Юрий Зубрин
    И эта ПАСКУДА ведет себя таким образом!?Не человек ,падаль рода звериного!Блогер напомнил о...
  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...

Нападение на посольство России в Киеве. Справка

Ночью 17 сентября неизвестные напали на здание дипломатического представительства России в Киеве.

В субботу, 17 сентября, в час ночи неизвестные напали на посольство РФ в Украине. Около 20 человек произвели по зданию несколько выстрелов из салютной установки и бросили на территорию посольства дымовую шашку. Возгорания не произошло. Украинская полиция задержала причастных к обстрелу, их личности устанавливаются. Место происшествия было осмотрено, орудия, из которых произвели выстрелы, изъяты.

Есть ли пострадавшие?

В результате нападения на посольство пострадавших нет.

Как в России отреагировали на нападение на посольство РФ?

Глава российского ЦИК Элла Памфилова прокомментировала происшествие: «Мы для этого сделали всё, что должны были сделать, все бюллетени доставлены, участки подготовлены. Безопасность обязано обеспечить то государство, на территории которого они находятся... Надеюсь, что всё будет нормально».

Как на Украине отреагировали на нападение на посольство РФ?

Власти Украины квалифицировали нападение как простое хулиганство, премьер Украины Владимир Гройсман заявил, что инцидент «такой мелкий», что не заслуживает комментариев. Также он отказался от принятия дополнительных мер по охране российского диппредставительства накануне и во время выборов: «Украина не будет охранять избирательный процесс Российской Федерации».

Как укрепили посольство РФ на Украине?

В преддверии выборов в Государственную думу РФ посольство России приняло дополнительные меры безопасности. Периметр был укреплен сплошной металлической оградой, а на окна поставлены стальные наружные жалюзи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх