На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Тупость и предубеждение. 7 странных тренингов для тех, кому скучно живется

Ходить на тренинги популярно последние лет десять. Но если раньше на каждом углу говорили только о личностном росте, то со временем курс подобных обучающих программ стал меняться. Сегодня из вас готовы сделать суперлюбовницу, невероятного пикапера, светскую львицу, лучшую в мире жену и т.д. Ваша задача только платить за «сокровенные» знания. Что предлагают современные коучи, «гуру» и психологи? АиФ.ru рассказывает о самых необычных предложениях.

«Как поиметь мир»

«Или ты имеешь этот мир, или мир имеет тебя. Третьего не дано». Именно с этой цитаты самого себя коуч, разработавший данный тренинг, начинает рассказ о том, что же ожидает его будущих учеников. Обучиться необычному ремеслу «иметь мир» он предлагает за 12 часов и символические 3000 рублей.

«Бомж-тур для топ-менеджеров»

Бомж-тур для топ-менеджеров — авторская вещь. К сожалению детали ее, в отличие от других программ, на сайте этого коуча не раскрываются. С другой стороны, зачем нам детали, если название говорит само за себя? Наверное, реальные люди без определенного места жительства, сильно удивились бы, узнав о таком необычном способе топ-менеджеров тратить свои деньги и время.

«Как выйти замуж за миллионера»

Ведущая данной программы не только психолог, но и — ВНИМАНИЕ: «по совместительству счастливая жена миллионера и прекрасная мать». В знак доказательства своего статуса под описанием тренинга вы найдете фото, на которых «жена миллионера» принимает в дар машину, перевязанную бантом. Хотя фото самого миллионера и свидетельства о браке с ним смотрелись бы намного эффектней.

«Как стать лучшей женщиной для своего мужчины»

Если вы думаете, что создатель этого тренинга расскажет, как вкусно приготовить борщ, погладить мужские брюки со стрелочками и нарожать кучу детишек любимому, то глубоко заблуждаетесь. Психолог и «секс-коуч» из Нидерландов (как он сам себя называет) делает упор на абсолютно другие вещи. Иначе откуда бы взялась громкая приставка «секс» в его скромных регалиях.

Тренинг рассчитан на женщин, но в длинном описании, которое призвано подчеркнуть результативность программы, можно найти любопытную фразу об аналогичной программе для сильного пола: «Мужчины, которые прошли семинар, научились доставлять своим партнершам наслаждение, которое те еще никогда и ни с кем на испытывали. 5-7 оргазмов еще до проникновения!» Вот такие чудеса.

«На самом деле я умная, но живу как дура»

В описании к этой программе есть пункт, мимо которого невозможно пройти: «Что будет, если вы не придете на тренинг?» Ответ буквально повергает в ужас: среднестатистический муж, который не хватает звезд с неба (если он у вас, конечно, изначально был) и никакого тебе безграничного счастья и неземной любви. Страшно стало? Если нет, то цены вас точно напугают. Стандартное участие — около 8000, VIP места — 15000, пакет Platinum — 23000. Две последние категории подразумевают не только расположение в первых рядах, но и «усиленное внимание» самого коуча. Видимо, он будет смотреть вам прямо в глаза.

«Как успешно выйти замуж?!»

Этот тренинг логичнее было бы переименовать в «как удачно сесть на шею». Ведет его не кто-нибудь, а сам «министр просвещения женщин». Да, и такие у нас, оказывается, есть, а учит он небывалым навыкам: «жить за счет мужчины, получать подарки и деньги». Наиболее успешные ученицы, прошедшие курс, радостно делятся своими достижениями на сайте «гуру женского счастья». Например, одна девушка переехала из Уфы и за год купила 3 квартиры и 2 машины в Москве, другая постоянно путешествует, получает подарки и 250-350 тыс. рублей ежемесячно. Правда, никто не уточняет, каким именно образом они добились таких невероятных финансовых побед.

«Волшебный быт в доме. Жена Берегиня»

Данный курс — всего лишь часть большого тренинга «Секреты идеальных жен». А ведет его бывший замдиректора страховой компании, а ныне «декан факультета Женской Магии». В один прекрасный день эта женщина решила полностью поменять свою жизнь и теперь пытается сделать счастливыми всех, кто готов прийти к ней и ее коллегам на обучение за 6000 рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх