На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

Активы банков-банкротов оказалась вдвое дешевле оценки их владельцев

Согласно данным Центробанка за 2017 года, стоимость активов обанкротившихся учреждений составила 40,2% от тех сумм, что были отражены в отчетности

Реальная стоимость активов обанкротившихся российских банков составила менее половины той величины, которая заявлялась их руководством, такие выводы изложены в отчете департамента допуска и прекращения деятельности финансовых организаций Банка России, опубликованном на сайте регулятора.

Реальная стоимость активов в 2017 году составила 40,2% от величины активов, отраженных в отчетности кредитных организаций, переданной временным администрациям бывшим руководством банков-банкротов. Цифры за первое полугодие 2018 года не намного более оптимистичны - 49,9%.

Как установили специалисты Центробанка, в прошлом году совокупный объем превышения размера обязательств обанкротившихся банков над величиной их активов составил порядка 297,5 млрд рублей. В первом полугодии текущего года этот показатель снизился до 38,8 млрд рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх