На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...
  • Георгий Михалев
    Хуситов, ИГИЛ надо протаскивать и сомалийских пиратов не забыть.Полянский: США вы...
  • Александр Котов
    Азеров не должно быть в РоссииМать убитого на п...

Почему футбол «Спартак» - ЦСКА запланировали на декабрь?

По радио сказали, что один из главных матчей следующего чемпионата РФ по футболу «Спартак» - ЦСКА пройдёт 10 декабря. Или 20 февраля. Всё ли в порядке с мозгами у тех, кто составлял такой календарь?

А. Воронин, Лобня

Согласно предварительному календарю чемпионат России 2017/18 стартует 16 июля. 10 декабря клубы сыграют 20-й тур (тогда же должен состояться матч «Спартак» - ЦСКА, резервный день для его переноса - 20 февраля) и уйдут на зимний перерыв. Возобновить турнир планируют 4 марта, а завершить 13 мая.

Отчасти столь странные сроки объясняются проведением в РФ чемпио­ната мира по футболу (стартует 14 июня). «Идеальный календарь сделать невозможно. Но в целом он всех удовлетворил», - говорит гендиректор ЦСКА Роман Бабаев. «Моё мнение - из-за игр в зимний период страдает содержание футбола, и мы теряем зрителя», - считает тренер Анатолий Бышовец. Кстати, нижняя планка температуры для игры в футбол, согласно рекомендациям УЕФА, - минус 15°С.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх