На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Конгресс США принял закон о строительстве стены на границе с Мексикой

Палата представителей Конгресса США приняла закон, предусматривающий строительство стены на границе с Мексикой, передает РИА Новости.

Сообщается, что закон «Об ассигнованиях министерству обороны» получил поддержку 235 членов палаты, еще 196 выступили против.

Отмечается, что министерство внутренней безопасности получит 1,6 миллиарда долларов на строительство «физического барьера на южной границе», в соответствии с запросом Белого дома.

Финансирование предусматривается также для Пентагона и ряда других ведомств, обеспечивающих национальную безопасность США.

По предварительным оценкам, строительство стены обойдется США в общей сложности в $21,6 млрд.

Кордон на пути нелегалов. Поможет ли стена решить вопрос миграции?

Протяжённость границы между США и Мексикой — 3145 км. Сегодня длина заградительных сооружений, которые начали возводить ещё при Б. Клинтоне для борьбы с наркотрафиком, — 1078 км. Трамп планирует по­строить ещё около 1600 км. Где взять на это 10-12 млрд долл. — вопрос. Далее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх