На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Суд в Польше оправдал обвиняемого в поджоге будки охраны посольства РФ

Суд в Польше оправдал Камиля Зброиньского по делу о поджоге будки охраны у посольства РФ в Варшаве, передает РИА Новости. Ранее прокурор потребовал приговорить Зброиньского к пяти месяцам лишения свободы.

Суд пришел к выводу, что в процессе не было представлено ни одного непосредственного доказательства, подтверждающего вину фигуранта дела.

Судья не исключал, что Камиль Зброиньский находился рядом с местом происшествия, однако не нашел доказательств, что он принимал участие в поджоге.

Инцидент произошел 11 ноября 2013 года, когда польские националисты провели марш независимости. Во время этой акции у ворот российского посольства была подожжена полицейская будка, а саму дипмиссию закидали камнями, файерами и петардами. Также пострадали три машины дипломатов.

Ущерб имуществу посольства от действий хулиганов составил 11 тысяч долларов. МИД РФ потребовал от Польши извинений, компенсации ущерба и наказания виновных.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх