На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...
  • Георгий Михалев
    Хуситов, ИГИЛ надо протаскивать и сомалийских пиратов не забыть.Полянский: США вы...
  • Александр Котов
    Азеров не должно быть в РоссииМать убитого на п...

Трамп раскритиковал план Байдена о выводе американских войск из Афганистана

Бывший американский лидер Дональд Трамп подверг критике план Джозефа Байдена завершить вывод войск из Афганистана к 11 сентября, передаёт РИА Новости.

«Мне бы не хотелось, чтобы он использовал 11 сентября как дату для вывода наших войск из Афганистана», - заявил республиканец и добавил, что есть две причины.

Во-первых, Трамп считает, что в связи с тем, что американский контингент находился в Афганистане «на протяжении слишком большого периода, США могут и должны покинуть эту страну раньше».

Политик подчеркнул, что, находясь на посту президента Соединённых Штатов, он обеспечил возможность быстрого вывода войск. Трамп пояснил, что речь идёт о сокращении контингента с 16 тысяч до менее чем двух тысяч, а также о выводе из Афганистана американского оборудования.

Вторая причина не использовать данную дату, по мнению республиканца, заключается в том, что она ассоциируется с трагическими событиями.

«Необходимо помнить и чтить эту дату в знак уважения ко всем, кого мы потеряли в тот день», - сказал Трамп и призвал демократа придерживаться даты, которую установил он на посту главы Белого дома.

Напомним, упорядоченный вывод оставшихся американских войск с территории Афганистана должен начаться с 1 мая. Планируется, что он завершится к 20-й годовщине со дня серии террористических атак в США, то есть к 11 сентября. При этом ранее, согласно договорённостям Вашингтона с радикальным движением «Талибан» (запрещено в РФ), силы США должны были полностью покинуть Афганистан до 1 мая.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх