На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Генетик назвал причины рождения девочки с двумя головами на Украине

Сиамские близняшки с двумя головами и одним телом, появившиеся на свет 27 сентября на Украине, могли родиться такими не из-за генетической ошибки, а вследствие воздействия внешних факторов.

Об этом заявил глава лаборатории перинатальной диагностики наследственных и врожденных болезней Института акушерства и гинекологии имени Д. О. Отта РАМН Владислав Баранов, сообщает телеканал «360».

По словам генетика, рождение сиамских близнецов является довольно редким явлением. Обычно такое отклонение возникает на пятой-седьмой неделе беременности, либо позже, к 10-й неделе.

«Все тело у человека наливается. Это значит, что произошло раздвоение нервной трубки», - пояснил специалист.

Баранов предположил, что к этому могло привести влияние ультразвука или употребление определенного лекарства. Генетик также отметил, что у близняшек одно сердце на двоих. Им можно провести операцию, однако она будет очень дорогостоящей. Вероятно, девочки проживут максимум несколько месяцев.

В заключение Баранов добавил, что вряд ли судьба сиамских близнецов будет светлой.

Отметим, что нарушение было диагностировано во время беременности, но будущая мама отказалась делать аборт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх