На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Введут ли визы РФ и Белоруссия?

Говорят, Россия и Белоруссия собираются ввести визовый режим. Неужели это правда и из Смоленска в тот же Витебск скоро придётся ездить по загранпаспорту?

Визовый вопрос между Россией и Белоруссией периодически возникает, особенно после введения таможенной зоны вдоль российско-белорусской границы в феврале прошлого года. Однако тогда власти РФ заявили, что вопрос введения виз не рассматривается. Сейчас же обсуждается вопрос не о введении визового режима между РФ и Белоруссией, а о подписании соглашения о взаимном признании виз, выданных гражданам третьих стран.

По словам посла РФ в Белоруссии Александра Сурикова, на эту тему продолжаются консультации. «Выдала Беларусь визу гражданину, условно, Польши, она действительна и на въезд в Россию, вот о чём идёт речь, - сказал дипломат. - Проект находится в высокой степени готовности, считаем возможным принять его в апреле - мае».

Подписание соглашения повлечёт за собой отмену решения об установлении на границе временных пунктов пропуска.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх