На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

В Центробанке создадут департамент информационной безопасности

В Центробанке будет создан департамент информационной безопасности, сообщает Интерфакс со ссылкой на зампреда регулятора Дмитрия Скобелкина.

Соответствующее заявление он сделал на X Уральском форуме «Информационная безопасность финансовой сферы» в Магнитогорске.

По словам Скобелкина, в новый департамент вольется FinCERT – структурное подразделение ЦБ по информбезопасности, а также несколько других подразделений банка. Департамент возьмет на себя функции отраслевого центра.

Также Скобелкин сообщил, что у регулятора появится центр компетенции по обеспечению киберустойчивости организаций кредитно-финансовой сферы. Он будет определять потребности рынка в совершенствовании вопросов киберустойчивости и регулирования, а также осуществлять обмен информацией об инцидентах, связанных с нарушением требований по защите данных при проведении финансовых операций.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх