На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Пранкеры Вован и Лексус позвонили конгрессмену США от лица Гройсмана

Пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Анатолий Столяров (Лексус) побеседовал с членом палаты представителей Конгресса США от Калифорнии Максин Уотерс, представившись премьером Украины Владимиром Гройсманом. Об этом он написал в Facebook, где выложил запись и расшифровку разговора.

«Украинский политик» сообщил собеседнице, что Россия якобы оккупировала Донецк и Львов, в ответ конгрессмен удивилась и стала задавать уточняющие вопросы.

После этого пранкер Вован заявил, что российские хакеры атаковали компьютерные серверы государства Лимпопо во время президентских выборов, в результате чего Россия установила там «режим своей марионетки Айболита». При этом президент Лимпопо, по словам Гройсмана, намерен искать убежища на Украине. В ответ конгрессмен пообещала, что Вашингтон будет на стороне Киева. Всю озвученную ей пранкером информацию Уотерс восприняла всерьез, включая слова Вована о взломе телевизионной сети в кабинете президента Украины Петра Порошенко. «Он был у себя в офисе и смотрел телевизор. И его канал сам по себе изменился на Russia Today. И там давал интервью Путин. Так что, я не знаю что, как-то они получили доступ к телевизионным каналам», – сказал «Гройсман». Конгрессмен заявила, что с ней произошло то же самое.

Пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) известны тем, что звонят одним официальным лицам от лица других и разыгрывают их, что уже не раз приводило к скандалам и курьезным ситуациям. Так, на прошлой неделе в сети появилась запись их разговора якобы с генсеком НАТО от лица президента Украины, что впоследствии опровергли в альянсе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх