На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...
  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...

Как заставить людей покупать товары?

Пишут, что покупательная способность населения резко снизилась и это серьёзно тормозит экономику. Но как в кризис заставить людей покупать?

Россияне стали экономить, сообщает компания PricewaterhouseCoopers (PwC) в своём исследовании «Затяжной спад в экономике». Сократили расходы 84% опрошенных. Более половины стали покупать меньше или выбирают более дешёвые продукты, одежду, косметику. Производители и торговцы учитывают снижение спроса, уменьшают выпуск и закупку продуктов, ориентируясь на более дешёвые товары.

Удачное вложение. Как лучше инвестировать валюту

«Нужно проводить политику дешёвых кредитов, низких налогов, дешёвых и легкодоступных госуслуг, помощи населению», - считает известный экономист Яков Миркин, завотделом ИМЭМО РАН.

Такие меры применялись, в частности, в азиатских странах в кризис 2008-2009 гг. В Южной Корее снизили налоги на малый бизнес, в Японии государство субсидировало ставки по кредитам, уменьшило тарифы на проезд по платным автодорогам и плату за жильё, а также выплачивало по 100 долл. каждой семье для увеличения потребления.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх