На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    И кого это Валька стакан обеспечила безопасностью? Мастурбеков?Матвиенко заявила...
  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...

В Тихом океане после 72 лет поисков нашли обломки крейсера «Индианаполис»

На дне Тихого океана нашли обломки американского крейсера «Индианаполис», который в 1945 году затопила японская подлодка, передает CNN.

Части судна обнаружила группа гражданских исследователей. В нее входит 13 человек, а руководит ею соучредитель компании Microsoft Пол Аллен. Точное местонахождение обломков не разглашается. Известно только, что они находились на глубине свыше 5,4 тысячи метров.

Тяжелый крейсер «Индианаполис», принадлежавший ВМС США, с 1196 моряками на борту был затоплен 30 июля 1945 года. Он возвращался после секретной военной миссии по доставке компонентов атомной бомбы. Впоследствии эту бомбу сбросили на Хиросиму.

Судно затонуло за 12 минут. Его экипаж не успел подать сигнал бедствия и воспользоваться спасательным оборудованием. Из всего состава выжили 316 моряков. Эта катастрофа считается самой массовой гибелью личного состава ВМС США в результате одного затопления.

Поисковые работы в районе гибели крейсера будут продолжены.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх