На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Израиль сообщил об уничтожении офиса главы службы безопасности ХАМАС

Армия обороны Израиля ликвидировала офис главы службы безопасности ХАМАС в секторе Газа, сообщает пресс-служба ЦАХАЛ в Twitter.

«Мы уничтожили его офис, который он использовал для управления военной инфраструктурой радикалов», - говорится в сообщении.

Отметим, что главой службы безопасности ХАМАС является Тауфик Абу Наим.

По данным ООН, из-за боевых действий в Газе свои дома покинули около десяти тысяч палестинцев. Кроме того, местные жители укрываются в школах, мечетях и других местах.

«Доступ к воде, пище, гигиене и медицинским услугам у них ограничен», - заявила гуманитарный координатор Организации Объединённых Наций Линн Хастингс.

Хастингс подчеркнула, что власти Израиля и палестинские вооружённые группы должны немедленно разрешить организации и её партнёрам завезти топливо, продукты и медикаменты.

Эскалация на границе Газы началась вечером 10 мая. Ранее председатель политбюро ХАМАС Халед Машаль заявил, что палестинская группировка готова к прекращению огня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх