На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Сочи занимает первое место в конкурсе символов для новых денежных купюр

Сочи занял лидирующую позицию в конкурсе символов для банкнот номиналом 2000 и 200 рублей, сообщает Банк России.

Второе и третье места заняли Казань и Севастополь. Всего в финал вышли десять городов. Попасть в список им удалось благодаря поддержке жителей, организовывавших акции для привлечения внимания к конкурсантам.

Утром 27 сентября Сочи занимал первое место с 249,13 тысячи голосов. Казань набрала 243,84 тысячи голосов, а Севастополь – 240,66 тысячи голосов. Четвертое и пятое места заняли Дальний Восток и Волгоград, на шестом месте оказался Иркутск, остальные места в десятке распределились между Сергиевым Посадом, Владимиром, Нижним Новгородом и Петрозаводском.

Финальный этап конкурса начался 5 сентября. Из десяти его победителей жители России должны будут выбрать двух. Символы этих городов или территорий изобразят на новых денежных купюрах.

Итоги конкурса подведут в прямом эфире телеканала «Россия 1» 7 октября в 18.00 по московскому времени.

В начале сентября в первую тройку финалистов входили Иркутск, Волгоград и Севастополь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх