На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Чем Кремль поможет бизнесменам?

На съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) президент рассказал бизнесменам о перспективах санкций и экономики в целом.

На съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) президент рассказал бизнесменам о перспективах санкций и экономики в целом.

Но для начала Владимир Путин сообщил, что власть делает для поддержки бизнеса: «Госдума приняла в 3-м чтении пакет законопроектов об амнистии капитала. По сути, мы запускаем второй этап амнистии сроком на год - с 1 марта 2018 г. по 28 февраля 2019 г. Рассчитываю, что это создаст новые возможности для тех, кто хочет честно, «в белую» работать в России, создавать здесь новые рабочие места».

По словам президента, государство продолжит улучшать деловой климат, формировать комфортные условия для инвестиций, развивать инфраструктуру, подстраивать систему профессионального и высшего образования под нужды экономики. Он пообещал подробнее рассказать об этом в послании Федеральному собранию. Не обошёл стороной и проблему западных санкций: «Думаю, что это им самим скоро надоест - тем, кто это делает. Надеюсь, что мы выйдем на какой-то путь нормальных отношений».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх