На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

Кинофестиваль «Горький fest» открыл прием заявок в основную программу

Задачей кинофестиваля является демонстрация развития языка кино и трансформацию классических форм

В Нижнем Новгороде с 20 по 26 июля 2018 года состоится второй кинофестиваль актуального кино «Горький fest».

Фестиваль объявил старт приема заявок в основную конкурсную программ «Встряска». Как и в прошлом году, она будет собрана из картин различных форм и объединит в себе и короткометражные, и полнометражные фильмы.

Президент фестиваля, актер Михаил Пореченков сообщил, что в прошлом году была представлена «дерзкая программа» из короткометражных и полнометражных картин, что не принято в российской кинофестивальной практике.

«Такое решение наших отборщиков оценили и профессионалы киноиндустрии, и, что самое важное, зрители, поэтому мы решили смело продолжать в том же духе - от короткометражек и киноальманахов до экспериментального видео и смелой документалистики», - отметил он.

Сообщается, что задачей кинофестиваля является демонстрация развития языка кино и трансформацию классических форм, показать зрителю действующих лиц российского кино с волнующими их темами, объединить специалистов киноиндустрии из регионов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх