На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Директор Приморского океанариума уволился после гибели еще одного дельфина

Директор Приморского океанариума Александр Михайлюк написал заявление об отставке, после того как в учреждении скончался очередной дельфин, сообщает РИА Новости.

В пресс-службе океанариума рассказали, что погибла самка дельфина. Она получила острое респираторное заболевание, которое перетекло в пневмонию. Болезнь прогрессировала слишком быстро, поэтому, несмотря на имеющийся у учреждения положительный опыт лечения острых респираторных заболеваний у дельфинов, спасти животное на этот раз не удалось, отметили там.

Сейчас все животные в дельфинарии проходят дополнительное медицинское обследование.

Ранее в Приморском океанариуме уже происходили инциденты с животными. Так, начальник морской базы и начальник водолазной службы учреждения были уволены после гибели белухи из-за попавшего во время шторма в вольер постороннего предмета. Ранее из океанариума уволили тренера, применявшего физическую силу против моржа. Кроме того, в суде рассматривается дело о халатности в отношении бывшего врио директора-организатора океанариума. Его завели после гибели нескольких животных.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх