На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 037 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Мамонов
    никаких поблажек должна сдохнуть в тюрьме или если и выйдет то старой и никому не нужной старухой👎В Апелляционный в...
  • АндрейБорков
    Заняться прокурору не чем? По заграницам ездит! Вы бы гражданин начальник в Балашиху съезди ли бы, приняли бы правово...Генпрокурор Красн...
  • Игорь Егоров
    Гросси и его контора -пустое место  и не надо России плясать гопака перед этой компанией.Глава МАГАТЭ Грос...

22 июня главком ВМФ принял участие в мероприятиях в музее «Дорога жизни»

Владимир Королев прибыл на берег Ладожского озера в три часа утра

Главнокомандующий ВМФ России адмирал Владимир Королев принял участие в мероприятиях в День памяти и скорби в филиале Центрального военно-морского музея «Дорога жизни» на Ладожском озере Санкт-Петербурга. Об этом сообщил представитель Департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ по Военно-Морскому Флоту капитан 1 ранга Игорь Дыгало.

Королев прибыл на берег Ладожского озера 22 июня в три часа утра. В рамках памятных мероприятиях, посвященных77-й годовщине начала Великой Отечественной войны, адмирал, командующий Западным военным округом генерал-полковник Андрей Картаполов, председатель Заксобрания Ленинградской области Сергей Бебенин и директор Центрального военно-морского музея Руслан Нехай почтили память защитников и жителей Ленинграда. На Ладоге состоялся траурный митинг и открытие мемориальной часовни в память всех павших при героической обороне Ленинграда.

Участниками церемонии стали члены Межрегиональной общественной организации «Ветераны военной контрразведки», военнослужащие частей и соединений, дислоцированных в Санкт-Петербурге, ветераны, блокадники, труженики тыла и юнармейцы.

Траурный митинг открыл орудийный выстрел, за ним последовала минута молчания. Быстроходные лодки, десантный и патрульный катера Ленинградской военно-морской базы выстроились на рейде у берега. Моряки спустили на воду венок в память о тех, кто во время блокады под огнем врага доставлял в город грузы, помогая выжить его защитникам.

«Военно-Морской Флот сыграл огромную роль в годы защиты Ленинграда и его блокады. Военные моряки свято чтят эту память не только здесь, в морской столице страны. Тихоокеанцы, североморцы, балтийцы, черноморцы и каспийцы вместе с жителями Санкт-Петербурга поклоняются бессмертному подвигу защитников и жителей Ленинграда, – обратился к собравшимся Владимир Королев. – История «Дороги жизни» навечно в летописи Военно-Морского Флота и в памяти экипажа каждой подводной лодки, надводного корабля, самолета, в сердцах морских пехотинцев».

Открытая на Ладоге часовня возведена по инициативе Центрального военно-морского музея при поддержке Межрегиональной общественной организации «Ветераны военной контрразведки». В рамках ее проекта «Молчаливое эхо войны» с 2009 года такие мемориалы появились в Псковской, Смоленской, Ленинградской, Калининградской, Мурманской областях, городах-героях Волгограде и Севастополе и городах воинской славы Волоколамске и Хабаровске.

Также сообщается, что участникам церемонии продемонстрировали боевую технику, в том числе систему «С-400», комплекс «Панцирь» и другие образцы, стоящие на вооружении войск ВМФ и Западного военного округа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх