На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Бывшего замглавкома внутренних войск МВД подозревают в коррупции

Московский гарнизонный военный суд удовлетворил ходатайство следствия об аресте бывшего замкома Внутренними войсками МВД РФ, которые сейчас входят в структуру Росгвардии, Вячеслава Варчука, передает ТАСС.

Суд арестовал бывшего чиновника на два месяца. Кроме того, ранее было вынесено решение об аресте другого фигуранта этого дела, Александра Костина. По версии следствия, Костин с декабря 2015 года по февраль 2016 года получил взятку в десять миллионов рублей от «некоего офицера Внутренних войск». За это он должен был помочь управлению связи Главного командования ВВ МВД России получить дополнительные бюджетные средства в размере 250 миллионов рублей.

Варчук в 2010 году года был назначен заместителем главнокомандующего внутренними войсками МВД России по финансово-экономической работе. После того, как структура была реформирована, он остался без работы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх