На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...
  • Георгий Михалев
    Хуситов, ИГИЛ надо протаскивать и сомалийских пиратов не забыть.Полянский: США вы...
  • Александр Котов
    Азеров не должно быть в РоссииМать убитого на п...

Как найти ошибку в подсчётах управляющей компании?

Управляющие компании будут платить жильцам штраф за ошибки - 50% от излишне «нарисованной» суммы. Но как узнать, что они неверно посчитали, и как добиться этого штрафа?

Отвечает Дмитрий Гордеев, эксперт Института экономики города:

- Начисление может выявить Госжилинспекция (ГЖИ) в ходе своей проверки. Или вы сами. Если у вас появились сомнения, почему при одинаковом потреблении воды или электроэнергии и неповышающихся тарифах вдруг резко выросла плата, потребуйте у исполнителя коммунальной услуги провести сверку расчётов - по Правилам предоставления коммунальных услуг он обязан это сделать. Если цифры меньше, чем в вашей квитанции, пишите заявление с требованием сделать перерасчёт и выплатить штраф. Его должны заплатить в течение 2 месяцев, отразив в платёжке отдельной строкой (постановление Правительства РФ № 354 в ред. от 26 декабря 2016 г. № 1498). При неисполнении жалуйтесь в ГЖИ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх