На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...
  • Наталья Середа
    90- е в разгаре.Киллер застрелил ...
  • Наталья Середа
    Подпольщики - не видимые,но приносящие неоценимую помощь.Храни вас всех Бог.Подполье: ВС РФ п...

В Минобороны РФ прокомментировали маневры эсминца ВМС США

Ранее сообщалось, что USS McCampbell прошел в непосредственной близости от базы Тихоокеанского флота РФ

ВМС США попыталось представить рутинный переход военного корабля в Японском море как «демонстративный», заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

Ранее представитель американских ВМС заявил, что эсминец USS McCampbell прошел в непосредственной близости от залива Петра Великого, где находится база Тихоокеанского флота РФ, чтобы «бросить вызов чрезмерным морским претензиям России».

Конашенков отметил, что американский корабль не приближался к российским территориальным водам ближе, чем на 100 км, а во время перехода его сопровождали большой противолодочный корабль «Адмирал Трибуц» и авиация ТОФ.

«Поэтому если экипаж американского эсминца и «продемонстрировал» что-либо, то это свою неудачную попытку на максимальной скорости уйти от сопровождавших его сил Тихоокеанского флота», - добавил генерал.

По его словам, речь шла о рутинной переброске корабля из района вблизи территориальных вод КНДР в центральную часть Японского моря.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх