На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Медведев подписал стратегию развития экспорта услуг до 2025 года

Также глава российского правительства подписал стратегию развития зернового комплекса до 2035 года

Глава правительства России Дмитрий Медведев подписал стратегию экспорта услуг до 2025 года, передает РИА Новости. Согласно документу, через шесть лет объем этого экспорта должен достичь 100 млрд долларов.

Медведев отметил, что это очень перспективный рынок, на котором наша страна пока представлена недостаточно. По его словам, в стратегии определены приоритеты и направления, по которым нужно идти.

«Это не только транспорт или строительство, это высокотехнологичные услуги, включая медицинские, образовательные, интеллектуальная собственность», - рассказал премьер-министр на заседании кабмина.

Он также сообщил, что подписал стратегию развития зернового комплекса до 2035 года.

Дмитрий Медведев подчеркнул, что зерно — один из ключевых товаров в структуре российского экспорта, и напомнил, что по итогам минувшего года РФ вошла в тройку крупнейших экспортеров.

По словам премьера, у России есть все возможности для наращивания поставок зерна за рубеж без ущерба для собственной продовольственной безопасности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх