На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Mark Kapustin
    СБУ: в Польше зад...
  • Ольга Заварухина
    Это 30 летний стример вырос и получил образование на Украине, и то что он собрался воевать, это только уловка, ПРЕДАС...Оштрафованный за ...
  • В119
    Очень плохо. Не ожидал от них.Барды Сергей и Та...

Я за молодость власти!

Всенародно любимый писатель Михаил Жванецкий и ведущий программы «Дежурный по стране» Алексей Бегак обсудили происходящее в мире.

Алексей Бегак: Вы не можете выбирать президента Украины, вы – гражданин России. Но Одесса – ваша родина, и сердце ваше там. Идёт ли у вас какое-то внутреннее голосование за кандидатов, Михаил Михайлович?

Михаил Жванецкий: Я – за молодость! Это такое счастье – молодость у власти. Которая ещё не умеет совещаться. У них нет вот этого стариковского «согласуем и вынесем решение». Они пока думают сами. Они говорят сами. Это самое ценное. Сегодня молодые принимают решения сами, а не на общих собраниях. Конечно, другое дело, если бы на совещаниях на Украине собирались пожилые и с юмором. Вот как я! Тогда и совещания будут другими. Но они ж собираются другие там!

Молодость, которая пришла сегодня на выборы на Украине, знакома с цифровыми технологиями, она прогрессивно мыслит. Чтобы придумать в этой стране что-то. И сделать. Молодость уже сейчас «гораздо впереди» – дальше ушла, чем пожилое население, находящееся у власти Украины, которое... Ну, мы видим, что оно делает. Я за молодость у власти! Даже если они юмористы! Вернее, так: тем более если они юмористы! Ценнее юмора в этом деле – политике – ничего нет. Юмор нужен везде. Он помогает найти выход в самых трудных ситуациях. Сколько женщин говорили мне: «Я ценю в мужчинах юмор и доброту». Вот не найти этого на совещаниях совета министров в нынешнем составе! А найти можно в этой молодости, которая стучится снизу, сбоку, сверху, отовсюду. Молодость бьётся, как сердце, бьётся изо всех сил. И неправда, что мы в России не выбираем президента Украины. Выбираем всё равно! Потому что это бывшее советское пространство.

Я, кстати, недавно выступал в Киеве. Безумно было страшно. Мне сказали: «Не бзди». И я, бздя, вышел на сцену. Вышел – и... Люди такие же, как были. После концерта – букеты толщиной с человеческое туловище.

Мнение автора может не совпадать с редакцией

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх