На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    Расследование смоленской катастрофы- развлечение поляков на ближайшее столетие? Хер с ними.В Польше иницииро...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...

У подозреваемого в убийстве девочки в Чите нашли ее телефон – СМИ

Мужчина заявил, что на него хотят «повесить» преступление

Подозреваемый в убийстве 12-летней школьницы в Чите не признает вину. Об этом он заявляет на видео, опубликованном Следственным комитетом.

Во время обыска мужчина сказал следователям, что не знает, зачем к нему пришли, и что на него хотят «повесить» преступление.

Ранее СКР сообщил, что 19 октября в Чите 12-летняя девочка пропала по дороге в школу. Было возбуждено уголовное дело об убийстве. Минувшей ночью задержали подозреваемого. Тело девочки нашли на автостоянке, где он работал. Раньше этот человек уже отбывал срок за изнасилование несовершеннолетней.

На видео СКР сотрудник правоохранительных органов спрашивает, знает ли подозреваемый, зачем к нему пришли. Он отвечает отрицательно и говорит, что знает лишь о поисках пропавшей школьницы. К нему, по его словам, пришли, чтобы «повешать (повесить преступление — ред.) на меня, да и все».

Также его спрашивают о телефоне, который по информации источника РИА Новости в правоохранительных органах региона, принадлежал убитой. Мужчина отвечает, что не знает, чей это телефон, а фотографии в нем его собственные, так как он вставил в аппарат свою флеш-карту.

Во время обыска мужчина считался подозреваемым, позже официальный представитель СУ СКР Забайкальского края Егор Марков сообщил, что ему предъявили обвинение в убийстве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх