На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Представитель МИД РФ заявил об окончательном решении США выйти из ДРСМД

По словам Сергея Рябкова, Вашингтон хочет избавиться от «неудобных договорных запретов»

Замглавы МИД России Сергей Рябков заявил в интервью газете «Коммерсант», что власти США уже подтвердили по двусторонним каналам, что решение о выходе страны из ДРСМД окончательное.

Дипломат пояснил, что проблема не в двусторонних отношениях США и России, а в желании американских политиков «избавиться от неудобных для них договорных запретов». Рябков пояснил, что договор о РСМД «существенно ограничивает военные возможности США в проекции на страны, обладающие арсеналами наземных ракет средней и меньшей дальности».

Ранее госсекретарь США Майкл Помпео заявил, что Вашингтон приостановит выполнение обязательств по РСМД, если Россия в течение 60 дней не вернется к выполнению договора. В Госдепе пояснили, что для сохранения договора РФ должна избавится от крылатой ракеты 9М729.

Владимир Путин позднее заметил, что России будет несложно провести научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы и создать ракеты наземного базирования в ответ на действия США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх