На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Число пассажирских мест на МЦД увеличено на миллион со 2 декабря

Со 2 декабря на МЦД-1 «Белорусско-Савеловский» стало на один миллион больше пассажирских мест - по диаметру теперь курсируют 11-вагонные поезда «Иволга 2.0» вместо 7-вагонных, сообщает Единый транспортный портал.

Ранее сообщалось, что поезда увеличенной вместимости пойдут по МЦД с 9 декабря, однако это удалось осуществить на неделю раньше.

Добавим, что 25 ноября АО «Центральная ППК» совместно с ОАО «РЖД» уже увеличивали количество вагонов в поездах на МЦД-2 - на маршруте стали ходить 10-вагонные «Ласточки».

По данным опросов пассажиров, которые ежедневно проводят на станциях, количество довольных транспортными услугами на МЦД составляет около 70%. 80% опрошенных отметили, что будут продолжать пользоваться этим видом транспорта.

Напомним, первые два Московских центральных диаметра включают 132 км путей и 57 станций, с 19 из которых можно сделать пересадки на метро, МЦК и радиальные направления МЖД.

С 2013 года к запуску МЦД-1 и МЦД-2 было построено 78,5 км главных путей, 3 железнодорожных моста, закуплено 249 вагонов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх