На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    А что это за структура такая? Новенькое что-то...В Крыму задержаны...
  • Сергей Долгополов
    Че то на фуйню какую то похожеБарды Сергей и Та...
  • Виктор Полуэктов
    Видимо, возраст всё-таки влияет на мозги. Включая способности верно воспринимать, логично сопоставлять информацию и д...Барды Сергей и Та...

Картер заявил о сокращении возможностей для сотрудничества США и России

Глава Пентагона Эштон Картер, уходящий в отставку, заявил о сокращении возможностей для сотрудничества США и России в военной сфере, передает Bloomberg.

По его словам, со временем области взаимодействия сторон становятся все более узкими. Картер отметил, что за последние 10 лет общая территория, на которой можно работать, постоянно сокращалась. «Это просто факт нашей нынешней жизни», – сказал глава Пентагона.

В то же время среди сохраняющихся возможностей для сотрудничества он отметил программы КНДР и Ирана и напомнил о взаимодействии двух стран на Балканах в 1990-е годы. Борьбу с терроризмом в Сирии Картер не упомянул.

По его мнению, в годы президентства Дональда Трампа Москва и Вашингтон смогут сотрудничать по проблеме КНДР. «Русские, как и мы, считают, что не в их интересах война на их границе, новое ядерное оружие на их границе», – сказал Картер.

Напомним, 20 января Эштон Картер покинет пост министра обороны США. Ему на смену придет генерал Джеймс Мэттис.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх