На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юна
    Сколько больных людей у власти...😱МВД Эстонии пригр...
  • лина любимцева
    Почему украинки стали ТАК похабно себя вести?!! Раньше такого не было. КАК там народ воспитывали все последние  30 ле...В Германии украин...
  • лина любимцева
    СПАСИБО поэтессе Юнне Мориц за ее гражданскую позицию. Уважаю!!!Поэтесса Мориц за...

Шойгу: крупные военные учения в России будут проходить каждые пять лет

Мероприятия, которые демонстрируют боеготовность армии, нужно проводить чаще, заявил министр обороны

Россия каждые пять лет будет проводить масштабные военные учения, подобные маневрам «Восток-2018». Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

По его словам, госпрограмма вооружения рассчитана на 10 лет, но мероприятия, которые демонстрируют боеготовность армии, нужно проводить чаще.

«Нам нужны какие-то промежуточные точки отсчета. потому что... надо понимать и видеть, куда мы движемся и все ли у нас здесь в порядке», - рассказал глава Минобороны в эфире телеканала «Россия 1».

На Дальнем Востоке с 11 по 17 сентября проходят учения «Восток-2018», ставшие самыми масштабными за последние 37 лет.

В маневрах участвуют около 300 тысяч военнослужащих Восточного и Центрального военных округов, соединения Воздушно-десантных войск, ВКС, силы Северного флота, а также военные Китая и Монголии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх