На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

СК завел дело из-за распространения информации о ВИЧ-инфицированном ребенке

Неизвестный рассказал о диагнозе ребенка знакомым его семьи

Следователи в Новосибирской области возбудили уголовное дело по факту нарушения неприкосновенности частной жизни семилетнего ребенка из Искитима, сообщается на сайте регионального СУ СК РФ.

По данным следствия, летом 2018 года кто-то рассказал знакомым приемной семьи мальчика о его диагнозе – ВИЧ-инфекции. Такие сведения составляют личную тайну, и их распространение является незаконным.

«По результатам проведенной проверки возбуждено уголовное дело по факту нарушения неприкосновенности частной жизни малолетнего, по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 137 УК РФ», - говорится в сообщении.

После того, как диагноз ребенка стал известен в маленьком городе, у семьи начались проблемы. Как сообщает ТАСС, детский омбудсмен региона Надежда Болтенко поручила провести проверку о соблюдении прав ребенка на охрану информации о состоянии его здоровья, обоснованности отказов в предоставлении медицинских услуг и приеме в школу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх