На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Билет онлайн. Проездной теперь можно купить с помощью смартфона

Приложение работает на смартфонах с операционной системой Android или Windows Phone.

Охота на зайцев открыта. Почему безбилетников и лжельготников всё больше?

Результатом «дружбы» компаний стал новый функционал приложения. Приложение поддерживает онлайн-покупку и запись билетов на метро, наземный транспорт г. Москвы и пригородные электрички. Билеты можно записывать на транспортные карты «Тройка», «Стрелка» и ЦППК. Сервис позволяет жителям Москвы и Подмосковья пополнить проездной билет онлайн, записав его с телефона на карту, без комиссии. Оплатить его можно с помощью ­банковской карты любого российского эмитента.

«Мы успешно реализовали внедрение инновационного сервиса покупки и записи билетов на транспортные карты с использованием смартфонов, оснащённых NFC, - говорит Виктория Ванурина, член правления головного банка. - Первыми создали и внедрили на мобильных устройствах технологию прямого пополнения таких карт. Мгновенная оплата билетов существенно экономит время пассажиров, не надо стоять в очереди в кассу, особенно в начале месяца».

«Мы постоянно совершен­ствуем сервисы, развиваем новые и удобные для пассажиров каналы продаж, - рассказывает Павел Терентьев, начальник управления информационных технологий ЦППК. - Приложение Банка Москвы - первое, которое позволяет приобретать билеты на электричку и записывать их на транспортные карты, не выходя из дома. Пассажиры по достоинству должны оценить этот продукт».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх