На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

В России разрабатывают модификации самолета-амфибии Бе-200

Бе-200 способен взлетать как с земли, так и с водной поверхности

Новые гидросамолеты, а также модификации самолета-амфибии Бе-200 разрабатываются в России, передает РИА Новости со ссылкой на Таганрогский авиационный научно-технический комплекс имени Бериева.

«Ведутся работы по созданию модификаций Бе-200 и разработке новых гидросамолетов», - сообщили в авиастроительном предприятии.

Бе-200 предназначен для тушения пожаров, поисково-спасательных операций, охраны водных поверхностей, а также для транспортировки грузов и перевозки пассажиров. Он способен взлетать как с земли, так и с водной поверхности.

Ранее сообщалось, что Генпрокуратура РФ не одобрила замену украинских двигателей для самолета-амфибии Бе-200 на агрегаты с комплектующими из стран НАТО.

Бе-200 оснащен двигателем Д-436 производства украинского завода «Мотор Сич». В начале 2018 года Киев ввел запрет на поставку этих двигателей в РФ, после чего Минпромторг планировал заменить их на двигатели SaM146 российско-французского производства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх