На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Это ты себя имел ввиду? И почему еще , ты, не у стенки?ФСИН отправила ко...
  • Михаил Еграшин
    Опять "Тесла"?Электровелосипед ...
  • Юрий Вершинин
    Люлей надо было сначала дать. Хороших таких. Как в октагоне. А уж потом - рюкзак, вокзал кишлак.Мигранта, пытавше...

Более ста человек пострадали во Франции на акциях протеста

Масштабные акции против повышения цен на бензин проходят в субботу на всей территории страны

Во Франции в ходе акций протеста против повышения цен на бензин пострадали 106 человек, пять из них получили тяжелые травмы, еще один митингующий погиб, передает РИА Новости со ссылкой на МВД страны. Задержаны 52 участника акций, 38 из них арестованы.

Ранее сообщалось, что в департаменте Изер один демонстрант погиб под колесами наехавшего на него автомобиля. По данным СМИ, автомобилисты въезжают в перекрытия на дороге, устроенные протестующими, и непреднамеренно калечат оказывающихся у них на пути людей.

Масштабные протестные акции проходят в субботу на всей территории Франции, при этом согласованы из них лишь около сотни. Сейчас один из митингов, в котором принимают участие около 1,2 тысячи человек, продолжается в Париже, недалеко от Елисейского дворца.

С 1 января будущего года цена на бензин во Франции вырастет на 2,9 евроцента за литр, а на дизельное топливо - на 6,5 евроцента. В течение этого года стоимость бензина в стране уже выросла на 15%, дизеля - на 23%, сообщает радиостанция Europe1.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх