На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

Сегодня Путин обратится с ежегодным посланием к Федеральному собранию

21 апреля глава РФ Владимир Путин обратится с ежегодным посланием к Федеральному собранию. Мероприятие начнётся в 12.00 в Центральном выставочном зале «Манеж».

На него приглашены депутаты, сенаторы, а также главы российских регионов. Кроме того, откроется пресс-центр, для работы в котором были аккредитованы 450 представителей СМИ. Как отмечает РИА Новости, всем участникам мероприятия пришлось трижды пройти тестирование на коронавирус.

Конкретные темы выступления президента традиционно не анонсируются, однако пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков ранее сообщил, что в этом году послание будет посвящено выходу из кризиса и мерам поддержки.

Сам Путин, рассказывая о подготовке к выступлению, заявил, что новые меры должны давать максимальный результат, но при рачительном отношении к финансам.

Между тем глава общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Александр Калинин считает, что основными блоками президентского послания будут индексация пенсий, увеличение заработной платы бюджетникам и другие меры поддержки, а также помощь семьям и создание высокотехнологичной и социальной инфраструктуры.

Омбудсмен Татьяна Москалькова, в частности, ожидает, что Путин представит стратегию по укреплению социальных гарантий и гарантий в правоохранительной сфере.

Также ожидается, что президент затронет и международную повестку.

Напомним, ранее председатель Совфеда Валентина Матвиенко назвала предстоящее послание президента РФ важнейшим политическим и общественным событием, а депутат ГД Ирина Белых призвала россиян самостоятельно просмотреть трансляцию, чтобы избежать искажения смыслов и смещения акцентов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх