На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...
  • Mark Kapustin
    СБУ: в Польше зад...
  • Ольга Заварухина
    Это 30 летний стример вырос и получил образование на Украине, и то что он собрался воевать, это только уловка, ПРЕДАС...Оштрафованный за ...

ВМС Украины заявили, что Россия создала «опасные инциденты»

Речь идет о сопровождении украинских кораблей, днем ранее прошедших через Керченский пролив

ВМС Украины заявили в Facebook, что Россия создала «опасные инциденты» при прохождении украинских кораблей через Керченский пролив.

В посте говорится, что на протяжении всего пути суда сопровождали российские военные корабли «Приазовье», «Аметист» и «Дон», а непосредственно в Керченском проливе к ним присоединилось еще более десятка катеров и кораблей ФСБ и Черноморского флота.

В украинских ВМС одним из «опасных инцидентов» назвали то, что российский разведывательный корабль «Приазовье» якобы чрезмерно сблизился с украинским кораблем на дистанцию двух кабельтов (около 440 метров), нарушив, таким образом, требования международных правил и создав небезопасную ситуацию.

В другом случае, по словам авторов поста, российский истребитель Су-27 создал «предпосылки к аварийной ситуации в воздухе», приблизившись к Ан-26 ВВС Украины на опасное расстояние.

Украинские корабль управления «Донбасс» и буксир «Корец» накануне прошли вдоль берегов Крыма, в том числе в исключительной экономической зоне РФ. По информации СМИ, суда направляются из Одессы в Бердянск на Азовском море. Вчера, 23 сентября, они прошли Керченский мост.

Их сопровождали корабли береговой охраны Пограничной службы ФСБ России «в соответствии с нормами международного морского права и в интересах обеспечения безопасности Российской Федерации», сообщили в региональном погрануправлении.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх