На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

На Украине шахтеры начали забастовку из-за невыплаты зарплаты

Работники государственной шахты «Нововолынская» на Украине начали забастовку из-за невыплаты зарплаты за август и сентябрь, сообщает руководитель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец в Facebook-аккаунте.

По его словам, рабочие шахты прекратили отгрузку угля еще с понедельника. Также в ближайшее время акцию могут устроить сотрудники шахты 1/3 «Новогродовская» в Донецкой области. Помимо этого, на крайние меры готовы пойти шахтеры госпредприятия «Лисичанскуголь». Волынец предполагает, что если проблему не решат в ближайшие дни, то в ноябре стоит ждать новых забастовок.

Проблему с выплатой зарплат Волынец обсудил с главой Минэнерго Украины Игорем Насаликом. «Похоже на то, что он сам не знает, как исправлять данную ситуацию», - делает вывод глава профсоюза. Волынец считает, что ситуацию может спасти только перераспределение 11,4 миллиона долларов с одной программы на другую, благодаря чему можно будет погасить долги по зарплатам.

Ранее горняки устраивали акцию протеста около украинско-польской границы, полностью заблокировав автодорогу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх