На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Полуэктов
    Как бы то ни было, в на том фестивале в Черногории, который как бы от Хаматовой, будет реально видно. И про что там к...Барды Сергей и Та...
  • Сергей Андросов
    Свежачка захотелось, м эту старушку уже списали.Генштаб ВСУ уволи...
  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...

В Лондоне сотни тысяч человек вышли на акцию протеста против Brexit

Участники демонстрации призывают британское правительство провести еще один референдум

Сотни тысяч человек вышли на акцию протеста против Brexit, которая прошла в Лондоне в субботу, 20 октября, пишет The Guardian.

Демонстранты прошли через Гайд-парк, Даунинг-стрит и в итоге оказались у здания парламента Великобритании. Они призвали власти страны провести повторный референдум об условиях выхода государства из Евросоюза.

Организаторы акции заявили, что в ней участвовали около 700 тысяч человек. Они назвали ее самым масштабным мероприятием, связанным с Brexit. Скотланд-Ярд пока не назвал официальные денные по количеству участников протестов.

Референдум по Brexit прошел в Великобритании в июне 2016 года. За выход страны из ЕС тогда высказались 51,6% его участников. Официально страна покинет Евросоюз 29 марта 2019 года. При этом Лондон и Брюссель пока не достигли соглашения об условиях процедуры.

Ранее премьер-министр Великобритании Тереза Мэй допустила, что переходный период Brexit будет продлен на несколько месяцев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх