На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    Расследование смоленской катастрофы- развлечение поляков на ближайшее столетие? Хер с ними.В Польше иницииро...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...

В Китае презентовали официальный логотип Олимпиады-2022

Организационный комитет зимней Олимпиады 2022 года, которая пройдет в китайском Пекине, представил официальный логотип Игр, передает агентство Xinhua.

Сообщается, что эмблема представляет собой китайский иероглиф, написанный каллиграфическим письмом в современном дизайне. Верхняя часть логотипа символизирует движения конькобежцев, а нижняя – осанку лыжника. Лента в середине эмблемы символизирует горные хребты, стадионы и лыжные трассы, на которых будут проводиться соревнования, и развивающуюся на ветру шелковую ленту. Также отмечается, что она символизирует то, что Игры будут проходить во время китайского нового года.

Основной цвет логотипа – синий – он символизирует мечту и будущее, кристаллический свет, чистоту льда и снега. Также на эмблеме присутствуют красный и желтый цвета, берущие начало от цветов государственного флага Китая. Они символизируют страсть, молодость и энергию спорта.

Также был представлен логотип Паралимпиады-2022. Он также представляет собой иероглиф, обозначающий полет. Эмблема представляет образ спортсмена, стремящегося к победе. Верхняя его часть представляет собой резкие и твердые штрихи, в то время как нижняя – мягкие и закругленные линии, что символизирует сложный путь спортсменов к успеху.

Напомним, Олимпийские игры в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля 2022 года, Паралимпиада пройдет с 4 по 13 марта 2022 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх