На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...
  • Георгий Михалев
    Хуситов, ИГИЛ надо протаскивать и сомалийских пиратов не забыть.Полянский: США вы...
  • Александр Котов
    Азеров не должно быть в РоссииМать убитого на п...

Когда в Москве откроют развязку на Профсоюзной улице?

Развязку на Профсоюзной улице в Москве могут сдать в этом году.

Развязку на Профсоюзной улице в Москве могут сдать уже в этом году. Об этом сообщил заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Мы хотим в этом году объект завершить. У нас было почти шесть месяцев отставания, из-за невозможности освободить земельный участок со стороны как федерального центра, так и компании IKEA, которая не давала нам построить съезды-выезды. Сейчас ограничений нет, строители пытаются наверстать упущенное время и к концу года основной объем развязки закончить», — сказал Хуснуллин.

Хуснуллин добавил, что по документам срок сдачи этого дорожного объекта — 2017 год.

Что представляет собой развязка на Профсоюзной улице?

Проектом строительства развязки предусмотрены реконструкция МКАД от 42-го до 39-го км и расширение Калужского шоссе до четырех полос движения в каждом направлении, строительство подземного автодорожного тоннеля для съезда с внутренней стороны МКАД на Калужское шоссе в область длиной 970 метров.

Генпроектировщик: ОАО «Мосинжпроект»

Проектировщик: ООО «Институт Каналстройпроект»

Также будет построена левоповоротная эстакада для движения автотранспорта с Калужского шоссе на внутреннюю сторону МКАД и эстакада для разворота автотранспорта с внешней стороны МКАД на внутреннюю сторону кольцевой автодороги. Еще две эстакады-дублера возведут через Калужское шоссе и Профсоюзную улицу.

Планируется и устройство заездных «карманов» для общественного транспорта, реконструкция поста дорожно-патрульной службы (ДПС) и установка декоративного ограждения, строительство очистных сооружений и трансформаторной подстанции. Вдоль территории торговых центров будет реконструирован боковой проезд с ликвидацией кругового движения на территории торговых центров и возможности заезда с Калужского шоссе.

Проект реконструкции:

Строительство переходно-скоростных съездов, боковых проездов и «карманов» для общественного транспорта. Строительство на левоповоротном съезде с внутренней стороны МКАД на Калужское шоссе тоннеля длиной 970 метров.

Развязка на Профсоюзной улице позволит разгрузить транспортный поток, тем самым улучшить организацию дорожного движения, а также экологическую ситуацию в столице.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх