На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

«Не поеду больше в тур». Земфира ответила на вопросы фанатов

В пятницу, 20 июля, певица Земфира ответила на своей странице в соцсети почти на 500 вопросов интернет-пользователей.

Певица Земфира взбудоражила своих поклонников, высказав на своей странице в соцсети «Вконтакте» мнение о творчестве и таланте российских исполнительниц Гречки, Монеточки и Жанны Агузаровой. Пост был опубликован вечером в четверг, 19 июля.

АиФ.ru рассказывает о том, что больше всего интересовало фанатов Земфиры, и о чём им рассказала певица.

О собственном творчестве

Самое большое количество вопросов было посвящено творчеству певицы – фанаты из регионов России спрашивали Земфиру, когда она посетит с концертами их города. Исполнительница заявила, что сольный концерт «когда-нибудь будет», а вот в тур она больше не поедет.

Певица рассказала фанатам, что сейчас слушает электронную музыку. А на вопрос, напишет ли она в ближайшем времени что-то в своём старом стиле, ответила: «Мне кажется, я уже переиграла во всех стилях. Всегда стараюсь искать что-то новое».

Также Земфира призналась интернет-пользователям, что её песни во многом биографичны, первую она написала в пять лет, а вдохновение она черпает отовсюду. По словам артистки, она не планирует продюссировать других исполнителей, открывать вокальную школу или писать книги. «О, нет. Предпочитаю читать», – написала певица.

О коллегах

Поклонников певицы интересовало, почему она решила написать пост о Гречке и Монеточке. «Много шума, много попадались на глаза, высказала свое мнение», – лаконично ответила Земфира.

По словам исполнительницы, она не хотела бы спеть дуэтом с кем-нибудь из современных артистов. «Не могу назвать ни одного имени», – заявила артистка, когда её спросили, кто из современных отечественных исполнителей ей импонирует. Земфира отметила, что не следит за появлением новых групп и исполнителей в России.

А вот среди западных исполнителей Земфира смогла назвать примеры музыкантов, которые ей нравятся. По её словам, в детстве её кумиром был солист группы Queen Фредди Меркьюри, а из «свежего» ей симпатичны музыкант Джон Хопкинс и группа Gorillaz. На поэтичный вопрос «как звучит космос?» певица ответила: «как Дэвид Сильвиан».

О личной жизни и самом сокровенном

Не обошли вниманием поклонники и тему личной жизни певицы. Их интересовало, планирует ли Земфира выходить замуж и заводить детей. На оба вопроса исполнительница ответила отрицательно.

Земфира рассказала фанатам, что самое бесценное в жизни для неё – близкие. Она заявила, что не жалеет о прошлом, а о том, что у неё есть сегодня, раньше не мечтала. При этом на вопрос о том, испытывает ли она счастье, Земфира ответила «когда как».

По словам певицы, что её любимое состояние – печаль, а с депрессией она справляется с помощью таблеток. «Смотрю кино, читаю, играю на чём-нибудь, поливаю растения. Могу много дней не выходить из дома», – рассказала артистка о том, чем занимается в одиночестве.

Спрашивали певицу и о других чувствах и эмоциях. Она призналась, что верит в любовь с первого взгляда, и что в любви, вероятно, кроется смысл жизни. «Любовь сильнее, смерть незыблемее», – философски ответила Земфира на вопрос «любовь сильнее смерти?». Также исполнительница рассказала, что пугается, когда фанаты просят у неё автографы на улице, испытывает возбуждение, когда выходит на сцену, и иногда хочет убежать осознавая, что её любят миллионы поклонников.

О жизненной позиции

Несколько вопросов касались политики и российской власти. «Думаю как и у большинства, сложное», – заявила Земфира о своём отношении к нынешнему правительству и его законам. Один из пользователей спросил, довольна ли певица нынешним состоянием жизни в России? «Я- то преуспевающий человек, но, конечно, у нас масса проблем», – ответила Земфира.

Один из вопросов, который активно интересовал фанатов певицы, касался её отношения к представителям ЛГБТ-сообщества. «Странный вопрос, – написала Земфира. – Все мы люди».

О привычках и любимых местах

Земфира рассказала, что обычно просыпается рано, в восемь утра. Фанатов интересовало отношение певицы к спорту: «художественная гимнастика или спортивная?». «Теннис», – ответила исполнительница. Она также призналась, что любит лошадей, хоть и не занимается верховой ездой, так же, как и плаванием – «из-за ушей».

Интернет-пользователи также узнали, что любимый город Земфиры – Москва, а место в столице – её квартира. А вот в Санкт-Петербурге певица любит бывать в Петергофе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх