На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Запретят ли дарить конфеты учителям и врачам?

Запретят ли дарить конфеты учителям и врачам?

Сегодня для работников здравоохранения, образования и культуры действует лишь запрет на подарки, связанные с их служебной деятельностью, дороже 3 тыс. руб. Но правительство внесло в Госдуму законопроект, который предлагает распространить на них норму, касающуюся пока только федеральных госслужащих: никаких подарков вообще, за исключением цветов, канцелярской продукции и ценных подарков от руководства своей организации. Справедливо ли это? «Я против, мне эта мера кажется избыточной, ненужной и даже какой-то оскорбительной для педагогов, – сказала «АиФ» председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. – Есть сложившиеся народные традиции. Если родители хотят подарить учителю конфеты или даже духи, каким-то образом отблагодарить за его труд, за его отношение к детям, то что в этом плохого? Не надо, действительно, перегибать палку и унижать людей, не надо этой дури».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх