На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...
  • лина любимцева
    КАКИЕ там у Максаковой "вокальные данные"?!! НА ТО, КАК ОНА ПОЕТ СМОТРЕТЬ ЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ СОДРОГАНИЯ!! Там  пасть,...Садальский ответи...

В суд Иркутской области поступило дело ангарского маньяка

Уголовное дело так называемого ангарского маньяка Михаила Попкова поступило в Иркутский областной суд, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу инстанции.

Дату судебного заседания еще не назначили. По закону, на это отведено 14 дней с момента поступления дела.

Бывшего милиционера из Ангарска задержали в 2012 году, а в 2015-м Иркутский областной суд приговорил его к пожизненному заключению за 22 убийства. Весной 2017 года Попкову предъявили обвинение еще в 60 преступлениях. Он признался в каждом из них.

15 декабря следственные органы объявили, что завершено расследование еще одного дела против Попкова. Прокуратура Иркутской области сообщила, что с утвержденным обвинительным заключением его направили в суд.

В рамках нового расследования были дополнительно осмотрены места происшествий, в том числе в труднодоступной местности. Найдены захоронения 15-20-летней давности, орудия преступлений – топоры, отвертки и ножи, а также предметы и объекты, о которых Попков сообщал в своих показаниях.

Кроме того, следователи установили обстоятельства, при которых формировалась личность серийного убийцы. По словам экспертов, ни в прошлом, ни сейчас у Попкова не было психических расстройств и слабоумия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх