На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Зулейха против лорда Сноу. Самые ожидаемые телесериалы 2019 года

Завершение «Игры престолов», передовые психотерапевты, ссыльные татарские девушки и содержанки в современной Москве.

Кто сядет на трон?

Фанаты «Игры престолов» наконец-то дождались финала самого знаменитого фэнтезийного сериала в истории телевидения и экранизации эпической (и до сих пор не завершённой) серии книг Джорджа Р. Р. Мартина. После восьми лет знакомства с обитателями Вестероса зрители наконец выяснят, кому достанется трон Семи королевств, кто переживёт последнюю битву и приход долгой зимы. На HBO премьера шестисерийного сезона состоится 14 апреля, в российской «Амедиатеке» — на сутки позже.

Что известно о восьмом сезоне «Игры престолов»?

А поклонники романа российской писательницы Гузели Яхиной «Зулейха открывает глаза» ждут выхода на «России 1» его экранизации с энтузиазмом не меньшим, чем поклонники «Игры престолов» — развязки сказочных событий. Книга о татарской девушке Зулейхе, которая во времена коллективизации теряет мужа, а затем вместе с другими раскулаченными крестьянами и политическими заключёнными оказывается в ссылке в глухой тайге на берегу Ангары, в своё время собрала массу литературных наград, включая «Большую книгу». Главную роль в сериале сыграла Чулпан Хаматова, также в картине заняты Юлия Пересильд, Сергей Маковецкий, Роман Мадянов, Роза Хайруллина.

Сибирь рядом с Волгой. Как снимают сериал «Зулейха открывает глаза»

Первый канал продолжает радовать зрителей историями о гениях не от мира сего. Вот и в «Триггере» психотерапевт Артём Стрелецкий (Максим Матвеев) имеет собственное мнение о том, как лечить пациентов. Он не проводит долгие месяцы, пытаясь разобраться в их проблемах, а использует «шоковый» метод, который вылечивает за пару сеансов даже самых безнадёжных больных. Но однажды его пациент умирает, и налаженный быт Артёма рушится. Этот сериал был представлен в Канне на рынке MIPCOM. В других ролях в нём заняты Роман Маякин, Светлана Иванова, Ян Цапник и Игорь Костолевский.

Шпион в Ноябрьске

Сервис «Start.ru», отметившийся в прошлом году суперуспешным проектом «Лучше, чем люди», в нынешнем представляет «Содержанок» — первый опыт в телеформате известного театрального режиссёра Константина Богомолова. Девушка Даша приезжает в Москву, мечтая о собственной художественной галерее, но быстро понимает, что так дела не делаются. С подачи подруги Марины она становится содержанкой и решает свои проблемы с помощью денег состоятельных мужчин. «Содержанки» заявлены как эротический триллер, а главные роли в нём сыграли Ольга Сутулова, Дарья Мороз, Сергей Бурунов, Марина Зудина, Александр Збруев.

ТНТ порадует «Адаптацией-2». Этот комедийный сериал об американском шпионе, который оказался в сибирском городе Ноябрьске с заданием устроиться на работу в компанию «Газпромдобыча», стал одним из хитов российского ТВ в 2017 г. Но обаятельный хулиган Эштон Айви (Леонид Бичевин) едва не провалился, потому что в ЦРУ совершенно не знают наших реалий. В первом сезоне Эштон привыкал к тому, что на самом деле значит быть русским, во втором ему снова предстоит бороться со своими привычками. В других ролях в сериале — Евгения Брик, Артур Бесчастный, Александр Ильин и Юрий Стоянов в роли главного фээсбэшника Ноябрьска.

Компания «Disney» планирует открыть собственный онлайн-кинотеатр Disney+ мощным проектом «Мандалорец». Это первый игровой телесериал по вселенной «Звёздных войн». Сценаристом назначен Джон Фавро («Железный человек»), а главные роли в сериале исполнят Педро Паскаль и Джина Карано. Действие будет происходить между событиями «Возвращения джедая» и «Пробуждения силы» (то есть после падения Империи, но до появления Первого Ордена), а героем станет одинокий мандалорский стрелок, оказавшийся на дальних рубежах далёкой-далёкой галактики.

А поклонники Джуда Лоу гадают, появится ли актёр в главной роли в «Новом папе», который всё-таки снял режиссёр Паоло Соррентино после фурора, что в 2016 г. произвёл его «Молодой папа». Премьера состоится в ноябре 2019 г. на канале HBO.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх