На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Суд до 25 декабря оставил под арестом экс-главу МЧС Кузбасса

В результате пожара в «Зимней вишне» погибли 60 человек

Фигурант дела о пожаре в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» экс-глава ГУ МЧС по Кемеровской области Александр Мамонтов останется под стражей еще на три месяца, до 25 декабря.

Соответствующее решение принял в пятницу Центральный районный суд Кемерова, уточняет ТАСС. О продлении ареста ходатайствовало следствие. Напомним, что Мамонтова обвиняют в халатности и растрате более 1,8 миллиона рублей из бюджета возглавляемого им ведомства.

Во время слушания экс-начальник МЧС Кузбасса жаловался на то, что он страдает тяжкими заболеваниями – варикозным расширением вен и гипертонией.

Также суд продлил арест начальника отдела надзора деятельности и профилактической работы Кемерова, Березовского и Кемеровского района ГУ МЧС по Кузбассу Григория Терентьева до 25 ноября.

Терентьев также является фигурантом дела о пожаре в кемеровском ТЦ. По данным следствия, Мамонтов и Терентьев в 2017-2018 годах не провели проверку соблюдения требований пожарной безопасности при эксплуатации «Зимней вишни».

Напомним, что в результате пожара 25 мая погибли 60 человек, большинство из них дети.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх