На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

В Турции остается еще около 90 тысяч россиян — Известия

Вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин сообщил, что, по данным на 18 апреля, в Турции на отдыхе находятся около 90 тысяч российских туристов, пишет газета Известия.

По его словам, из них 40 тысяч являются организованными, а еще 50 тысяч — самостоятельными и транзитными туристами.

Горин отметил, что 10 тысяч человек, купивших путевки через турагентства, уже вернулись домой, остальные отправятся на родину в свои сроки.

«Если учесть, что последний вылет в Турцию из России был 14 апреля, а средняя продолжительность отдыха составляет 7-14 дней, подавляющее число туристов вернутся на родину уже к майским праздникам», — добавил он.

Напомним, Россия до 1 июня ограничила пассажирское авиасообщение с Турцией и прекратила перелеты в Танзанию в связи со вспышкой коронавируса в этих странах. Председатель Общественного совета при Ростуризме Дмитрий Давыденко рассказал АиФ.ru, как действовать туристам, пострадавшим от остановки авиаперелетов в Турцию.

Отметим, что ущерб российских туроператоров от ограничения авиасообщения с Турцией составил минимум 5 млрд рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх