На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

Средняя зарплата россиян в августе сократилась почти на 10%

Реальные располагаемые доходы россиян в августе уменьшились на 4,9% по сравнению с августом 2014 года, реальная зарплата в годовом исчислении упала в августе на 9,8%, таковы данные Росстата.

В июле реальные доходы населения упали на 2%, в июне – на 3%, в мае - на 6,3%, в апреле - на 3,9%, в марте - на 1,6%, в феврале – на 1,6% и в январе - на 0,7% январе. В целом с начала года доходы населения сократились на 3,1%.

Средняя номинальная зарплата в августе, по предварительным данным Росстата, составила 31,9 тыс. рублей, продемонстрировав небольшой рост по сравнению с показателями августа 2014 года.

При этом в реальном выражении средняя зарплата упала в августе в годовом исчислении на 9,8%, а в целом за 8 месяцев она снизилась на 9%.

Падение доходов сказывается на покупательской способности населения. По данным ведомства, оборот розничной торговли в августе сократился на 9,1% по сравнению с прошлогодним показателем, до 2 трлн 389,6 млрд рублей.

Ранее гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров рассказал, что уровень довольства жизнью в России снижается.

Цены растут, бюджет трещит. Как будут выживать пенсионеры?

Центробанк официально поддержал Минфин в том, что не нужно индексировать пенсии и зарплаты бюджетникам на уровень фактической инфляции. Подробнее

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх