На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Трамп назвал объяснение убийства Хашкаджи «худшей в истории легендой»

Журналист Washington Post Джамаль Хашкаджи исчез 2 октября после посещения консульства Саудовской Аравии в Стамбуле

Президент США Дональд Трамп заявил, что объяснения смерти журналиста Джамаля Хашкаджи, данные Саудовской Аравией, являются «худшей в истории легендой», передает РИА Новости.

«У них был изначально очень плохой план, выполнили его плохо», — сказал глава США.

Он отметил, что оставляет на усмотрение конгресса принятие решения по мерам в отношении Саудовской Аравии в связи с убийством.

Напомним, журналист Washington Post Джамаль Хашкаджи исчез 2 октября после посещения консульства Саудовской Аравии в Стамбуле. Турецкие СМИ сообщали, что журналиста пытали в здании дипмиссии, а затем убили.

Ранее Эр-Рияд, который до этого отрицал, что Хашкаджи погиб в генконсульстве страны в Стамбуле, подтвердил факт его смерти.

Во вторник СМИ сообщили об обнаружении тела журналиста в колодце на территории сада в резиденции генконсула Саудовской Аравии в Стамбуле.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх