На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

В Приморье 67 детей госпитализировали из лагеря с кишечной инфекцией

В данный момент следственный комитет по Приморскому краю проводит доследственную проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение

67 детей поступили в больницу после вспышки острой кишечной инфекции в летнем лагере в Приморье, сообщает региональное СУСК РФ.

Ранее власти Приморья сообщили, что 20 детей и один взрослый заболели острой кишечной инфекцией в летнем лагере «Юный рыбак» в Лазовском районе. Заболевшим детям от 7 до 14 лет.

Предварительный диагноз – гастроэнтерит неустановленной этиологии средней степени. Причины заболевания выясняются.

В данный момент следственный комитет по Приморскому краю проводит доследственную проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Свою проверку также проводит прокуратура региона.

«В орган предварительного расследования направлены материалы для проведения процессуальной проверки и решения вопроса о возбуждении уголовного дела по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья», - говорится в сообщении региональной прокуратуры.

В начале лета детский сад «Черемушки» в Южно-Сахалинске закрылся на карантин в результате подтвердившихся случаев заболевания острой кишечной инфекцией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх